среда, 26 ноября 2014 г.

Новогодние варежки


Девочки, добрый вечер!
А я снова с новогодними поделками. Для самых дорогих моих пупсиков.
На этот раз это новогодние варежки, аналог новогодним носочкам. Носочки мне как-то приелись, а вот варежки - это что-то интересненькое)))
В нашей семье эта традиция появилась с рождением старшего сыночка. Я тогда ему носочек и сшила. Мы его вешаем на окошко и если весь день поведение отличное, то Дед Мороз за это маленький сладенький сувенирчик кладет или маленькую игрушку =) На днях села шить, теперь уже варежку, для младшенькой доченьки, так старший увидел и тоже "надо" стало) Так появились у меня две новенькие варежки.












 С этой работой приму участие во втором этапе СП "Новогодний переполох" от блога Скрапоголики. Из ОЭ у меня природные материалы (ольховые шишечки), ткань (фетр - это ткань? =))), шнуры, мех, снежинки.

2. "В гостях у сказки - Тайна снежной королевы" от блога Избушка Бабы Яги
(рукавички для Герды)


3. Вдохновение №5 от Юлии Худяковой от блога Разноцветный мир
(меня вдохновила верхняя левая фото - такое морозное, так и хочется забраться с ногами на эту скамейку, укутаться в плед, на руки одеть рукавички и взять в руки большую чашку  горячего шоколада))) )

На этом все! Пока-пока=)



11 комментариев:

  1. Прелесть рукавички, приятно оттуда достать подарочек)) Рады Вашему участию в проекте "Новогодний переполох" от Скрапоголиков))

    ОтветитьУдалить
  2. Леночка, варежки расчудесные!!!! Какая замечательная и добрая традиция!!! Желаю,чтобы побольше подарочков находили твои детки:)))))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивые! Спасибо от Избушки Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить
  4. Ах,какие замечательные рукавички Герды! Спасибо от Бабушки Яги

    ОтветитьУдалить